Андрей Кураев: «Очевидное»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2014 года

Андрей Кураев, мнение:

«Украина – необычнейшая из империй. Во-первых, она отказывается признавать себя империей (хотя как минимум два иноплеменных государственных образования абсорбировала в свои нынешние пределы: Крымское ханство и Подкарпатскую Русь). Во-вторых, это такая империя, которая сама никогда никого не завоевывала, но расширяла свои границы за счет подарков со стороны того, кого сегодня она считает своим главным врагом.

Мне кажется, основные интересы России в отношениях с Украиной таковы: сохранение дружественных, полусоюзнических отношений, отсутствие на территории Украины НАТОвских структур, кооперация военно-промышленного комплекса.

Способствует ли уход Крыма достижению этих целей? Очевидно, что – нет».

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Кураев: «Очевидное»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.