Андрей Макаревич посетит Славянск и другие города востока Украины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2014 года

Фонд волонтеров Украины сообщил о том, что известный рок-музыкант и композитор Андрей Макаревич побывает во вторник в Славянске, Семеновке и Святогорске на востоке Украины по приглашению президента фонда Тимофея Нагорного.

«Андрей Макаревич приедет посмотреть на последствия боевых действий в Семеновке и Славянске. Совместно с Фондом волонтеров Украины он окажет гуманитарную помощь людям, покинувшим места боевых действий, и выступит перед детьми и переселенцами Донбасса, которые находятся в Святогорске в областном детско-молодежном санаторно-оздоровительном комплексе «Перлина Донетчини» в Святогорке», - цитирует «Интерфакс» сообщение фонда.

По данным фонда, с Макаревичем выступят украинские певцы Виталий Козловский, Маша Гойя, Алексей Кузнецов.

Напомним, в конце июля в украинских СМИ появилась информация о предстоящем концерте Андрея Макаревича в киевском военном госпитале, однако пресс-секретарь певца Антон Чернин назвал эту информацию «враньем». Тогда же Чернин завил, что 10-12 августа Макаревич даст концерт в лагере беженцев в Святогорске.

Две недели назад Макаревич в интервью телеканалу «Дождь» назвал ситуацию в России «дурдомом на свободе» и отметил, что президента страны Владимира Путина это «не раздражает».

«Меня беспокоит, что страна катится черт-те куда, на глазах просто, и вроде бы не Путин ее туда вот гонит, но вроде он и не против. Я же не думаю, что он для нашей Думы сочиняет проекты законов. Видимо, его это не раздражает, хотя это, по-моему, дурдом на свободе просто», - заявил Макаревич, отметив, что «это как бы за скобками всей украинской истории и прочего».

В начале марта Андрей Макаревич, часто и достаточно остро комментирующий общественные и политические события в России, резко осудил попытки (на тот момент) «оттяпать Крым» и «рассорить два народа, живущих бок о бок».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Макаревич посетит Славянск и другие города востока Украины», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.