Андрей Мовчан: «Матчасть учить надо»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2016 года

Андрей Мовчан, мнение:

"Хочу быть объективным. Насколько президентская программа Навального мне не нравится, настолько же мне не нравится "с шашкой наголо" критика Навального по поводу его якобы непрофессионализма, по типу "поработал бы сперва губернатором или мэром", доходящая даже до воплей "А кто он вообще такой - какой-то юрист", - пишет экономист на своей странице в Facebook.

"Вопли - они и есть вопли, и то, что их издает популярный блогер, не делает их тембр пристойнее. Тем более что популярность сегодня как бы является индульгенцией от безграмотности и все чаще используется именно в этом качестве.

Так вот, про "непрофессионализм". Ну ладно - Вацлав Гавел, свернувший шею коммунизму в Чехии без единого выстрела, был "всего лишь" профессором литературы и ничего не понимал в госуправлении. Ну ладно - Лех Валенса никогда не был на госслужбе, а занимался в общем тем же, чем и Навальный, - защищал права и обличал (кстати, он даже не был юристом, всего-то электрик). Но даже НАШЕ ВСЕ - Ли Кван Ю - прямо как Навальный, был рядовым юристом, пять лет проруководил небольшой партией, и сразу - в отцы нации.

Матчасть учить надо. Справится Навальный. Большой вопрос - к добру ли это".

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Мовчан: "Матчасть учить надо"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.