Андрей Назаров: «Контракт Василевского — пример, что не нужно бежать в США сломя голову»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2019 года

Андрей Назаров (2011 год)

Бывший хоккеист клубов НХЛ, а ныне главный тренер Андрей Назаров прокомментировал подписание контракта на восемь лет и 76 миллионов долларов между российским вратарем Андреем Василевским и «Тампа-Бэй Лайтнинг», заявив, что это заслуга Континентальной хоккейной лиги.

«Контракт Василевского – реальный пример для всей российской хоккейной молодежи. Вот так надо зарабатывать свои деньги. Нет, не нужно бежать в Северную Америку сломя голову. Важно идти к своей мечте грамотно, по пути, который прошел Василевский. Два-три сезона в КХЛ, обязательно проявить себя с хорошей стороны. А уже затем лететь за океан и обеспечивать на всю жизнь себя и свою семью, — рассказал Назаров «Чемпионату».

— Не забывайте, что у хоккеиста короткая карьера – зачастую это 30-35 лет. До этого времени надо успеть заработать большие деньги. Каждый потерянный в юности год сказывается, поэтому молодым парням нужно задуматься и работать над собой. Кстати, считаю, что такой мощный контракт Василевского с «Тампой» – это пиар для КХЛ. Андрей здесь рос. Нашей лиге тоже есть, чем гордиться».

Василевский после двух неполных лет в составе уфимского «Салавата Юлаева» провел уже пять сезонов в НХЛ и в прошлом выиграл «Везина Трофи», приз лучшему голкиперу регулярного чемпионата. В 53 играх он одержал 39 побед, провел 6 сухих матчей и отражал 92,5% бросков.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Назаров: «Контракт Василевского - пример, что не нужно бежать в США сломя голову»», автор: Букмекерские конторы, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.