Андрей Назаров: Никто не вправе называть второе место на ЮЧМ-2021 провалом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 мая 2021 года

Андрей Назаров (2011 год)

Известный тренер Андрей Назаров подвел итоги выступления сборной России на юниорском ЧМ-2021 в США. В финальной встрече россияне уступили Канаде со счетом 3:5.

«Никто не вправе называть второе место провалом. С хоккейной точки зрения Россия доминировала во всех матчах чемпионата мира, в том числе и в финале. Наши могли превратить 3:4 в 5:4, но канадцам просто повезло», — цитирует Назарова «Чемпионат».

Самым ценным игроком турнира был признан 16-летний форвард сборной России Матвей Мичков. В финальном матче он набрал 3 (1+2) очка. Нападающий выиграл бомбардирскую гонку с 16 баллами – 12 голов и 4 результативные передачи.

Мичков вышел на третье место по голам среди россиян в истории турнира. На его счету 12 шайб за 7 матчей.  У Ильи Ковальчука 13 голов в 12 встречах. Лидером является Александр Овечкин – 23 заброшенные шайбы в 14 матчах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Назаров: Никто не вправе называть второе место на ЮЧМ-2021 провалом», автор: Андрей Липатов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.