Андрей Назаров возглавит сборную Украины по хоккею

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2013 года

Андрей Назаров (2011 год)

Хоккейный клуб «Донбасс» дал согласие на просьбу Федерации хоккея Украины (ФХУ) привлечь главного тренера Андрея Назарова к работе в аналогичной должности в национальной команде страны, сообщается на официальном сайте донецкого клуба.

Также в сборной Украины будет работать главный тренер молодежной команды «Донбасса» Александр Годынюк.

39-летний Андрей Назаров, ранее тренировавший челябинский «Трактор», подмосковный «Витязь» и череповецкую «Северсталь», в апреле нынешнего года перебрался на Украину, где встал у руля клуба «Донбасс».

Сборная Украины в апреле вышла в группу А первого дивизиона чемпионата мира и в сезоне-2013/14, в случае победы в группе, будет претендовать на попадание в элиту мирового хоккея. Однако все местные звезды, такие как Николай Жердев или защитник Антон Бабчук, заиграны за команду РФ.

В ближайших планах нового наставника украинской сборной значится привлечение в команду MVP двух последних розыгрышей Кубка Гагарина Александра Еременко и лучшего снайпера плей-офф Михаила Анисина, имеющих российское гражданство.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Назаров возглавит сборную Украины по хоккею», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.