Андрей Николишин: Неважно, какой состав у Канады — результат окажется на табло

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2021 года

Чемпион мира по хоккею 1993 года Андрей Николишин поделился ожиданиями от четвертьфинального матча чемпионата мира-2021 Россия — Канада. Встреча пройдет завтра, 3 июня, в Риге (Латвия) и начнется — в 20:15 мск.

«Не могу сказать, что канадцы посредственны — у них были хорошие и плохие моменты. О канадцах сейчас сложно что-то сказать, поскольку все соперники разные. Для сборной России важно, что заняли в группе первое место.

На каждого нужно по-своему настраиваться, разрабатывать тактику, поэтому тяжело сказать, в чем нужно прибавить. Все будут смотреть матч Россия — Канада, и результат окажется на табло. А слабый или сильный состав у «кленовых листьев» — это уже второстепенно», — приводит слова Николишина RT.

Напомним, в заключительном матче группового этапа ЧМ-2021 Россия разгромила Беларусь — 6:0 и заняла первое место в группе А. Канадцы в последнем матче уступили финнам (2:3 Б), но все-таки смогли попасть в плей-офф, заняв четвертое место в группе В.

Последний раз сборная России обыгрывала Канаду на чемпионате мира в 2011 году. В 1/4 финала подопечные Вячеслава Быкова одержали победу со счетом 2:1.

На чемпионате мира 2015 года сборная Канады обыграла сборную России в финале со счетом 6:1. В полуфинальном матче ЧМ-2017«кленовые листы» оказались сильнее со счетом 4:2. Четвертьфинальный матч на чемпионате мира 2018 года закончился победой сборной Канады со счетом 5:4 в овертайме.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Николишин: Неважно, какой состав у Канады — результат окажется на табло», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.