Андрей Николишин: Не имеет никакого значения, как канадцы выступали на групповом этапе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2021 года

Чемпион мира Андрей Николишин поделился впечатлениями от победы сборной Канаде на чемпионате мира. В финале турнира канадцы обыграли финнов в овертайме со счетом 3:2 ОТ.

Сборная Канады с трудом вышла из группы. Канадцы заняли четвертое место в своей группе на предварительном этапе.

В четвертьфинале они в овертайме обыграли сборную России, которая считалась фаворитом турнира. При этом канадцы на турнир привезли фактически резервный состав.

«Не имеет никакого значения, как канадцы выступали на групповом этапе. Кто выиграл чемпионат? Они стали чемпионами мира — это самое главное. Все оправдания — это в пользу бедных. Если мы хотим быть бедными, то можно искать оправдания в том, что сборная России проиграла будущим чемпионам. Если мы не хотим быть бедными, то надо работать, искать и исправлять ошибки и добиваться результатов», — цитирует Николишина «Чемпионат».

Следующий чемпионат мира пройдет в Финляндии. Сборная России на предварительном этапе сыграет в одной группе с Канадой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Николишин: Не имеет никакого значения, как канадцы выступали на групповом этапе», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.