Андрей Николишин: Овечкину по силам побить рекорд Гретцки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2021 года

Чемпион мира по хоккею Андрей Николишин высказался об Александре Овечкине. Капитан «Вашингтон Кэпиталз» забросил 800-ю шайбу в НХЛ.

Россиянин отличился в третьем матче серии первого раунда плей-офф с «Бостон Брюинз» (2:3 2ОТ). Его команда уступает в серии со счетом 1-2.

«Даже близко не будет у наших ребят 800 шайб в НХЛ. Пока я таких не вижу. Получится ли у Овечкина побить рекорд Гретцки? У Саши есть все, чтобы побить рекорд Гретцки», — приводит слова Николишина «Спорт-Экспресс».

Теперь на счету россиянина 800 шайб в НХЛ – 730 в регулярном чемпионате и 70 в плей-офф. Ранее подобного добивались только пять хоккеистов: Марк Мессье (803), Яромир Ягр (844), Бретт Халл (844), Горди Хоу (869) и Уэйн Гретцки (1016).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Николишин: Овечкину по силам побить рекорд Гретцки», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.