Андрей Николишин дебютирует в «Тракторе» в качестве тренера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 октября 2014 года

Известный в прошлом хоккеист Андрей Николишин назначен исполняющим обязанности главного тренера челябинского клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Трактор», сообщается на официальном сайте (Архивная копия от 23 октября 2014 на Wayback Machine) клуба.

Помогать Николишину, ранее никогда не занимавшему тренерских постов в клубах, будут Анвар Гатиятулин, Владимир Цыплаков и Фредрик Микко.

«Андрей Николишин - фигура в стране и городе известная. Не так давно он был любимцем челябинских трибун и оставил о себе хорошую память как специалист и человек. Андрей Васильевич имеет огромный игроцкий и жизненный опыт и вместе с «Трактором», - отметил первый вице-президент клуба Сергей Гомоляко.Николишин сменит на этом посту финского наставника Карри Киви, под руководством которого команда неудачно стартовала в регулярном чемпионате. В среду «Трактор» потерпел домашнее поражение от минского «Динамо» (2:3), которое стало вторым подряд и восьмым в последних 10 матчах. После этого было объявлено об отставке Киви.

В текущем сезоне челябинцы под руководством финна провели 20 матчей, в которых одержали семь побед. С 20 очками команда занимает девятое место в Восточной конференции.

41-летний Андрей Николишин в течение девяти лет выступал в НХЛ, в России играл за ЦСКА, «Ладу», «Авангард» и СКА, на протяжении четырёх лет защищал цвета «Трактора». В составе сборной России завоевал бронзовые медали Олимпиады в Солт-Лейк-Сити.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Николишин дебютирует в «Тракторе» в качестве тренера», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.