Андрей Никулин: «Если ты попадаешь в разряд врагов, готовься встретиться с буквой закона»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2018 года

Андрей Никулин, мнение:

«Касаемо дела Бутиной. Достаточно очевидно, что лоббизм в США является серой территорией, где четких правил игры не сформировано и не сформулировано, несмотря на упоминаемые законодательные акты», - пишет публицист и преподаватель философии в Facebook.

«Впрочем, одно неформальное условие назвать можно - вполне приемлемо быть лоббистом без регистрации, если ты представляешь страну или организацию, которую администрация и спецслужбы Штатов считают дружественной себе.

Нет никаких проблем у лоббистов арабских, в частности саудовских или катарских, не регистрируется нигде зять Трампа, по слухам, немало поспособствовавший нынешней ультрапроизраильской американской политике, вполне вольготно чувствуют себя европейцы, тайваньцы или пакистанцы, как и представители российской оппозиции, переехавшие в Штаты и, как понимаю, немало поспособствовавшие формулированию и детализации нынешних санкционных пакетов.

Впрочем, и делегаты от Кремля так же спокойно вели свои дела в Вашингтоне до последнего кризиса. Союзникам или нейтральным державам можно многое. Но если ты попадаешь в разряд врагов, причем еще и бравируешь этим - готовься встретиться с буквой закона. Кстати, тактика, в данном случае немногим отличающаяся от аналогичной в путинской России.

Чем закончится процесс, сложно сейчас предсказать. Единственное, неплохо было бы, чтобы российские консульства в разных странах относились к остальным задержанным соотечественникам с не меньшим вниманием, чем к Буту или Бутиной».

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Никулин: «Если ты попадаешь в разряд врагов, готовься встретиться с буквой закона»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.