Андрей Никулин: «На легкие времена стране рассчитывать не приходится»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июля 2018 года

Андрей Никулин, мнение:

"Между тем опять посыпались туроператоры, о проблемах сообщают уже несколько фирм, так что совет - до конца сезона будьте крайне осторожны в подборах туров, а лучше путешествуйте дикарями. Чуть сложнее, зато надежнее", - пишет преподаватель философии на своей странице в Facebook.

"Вообще туррынок из-за конкурентности, относительно низкой рентабельности и завязанности как раз на "рядовых потребителей", а не на госдотации и является у нас той самой "канарейкой в клетке", которая реагирует на тревожные атмосферные течения в экономике.

Вроде еще ничего и не предвещает масштабного кризиса, вдобавок стоит учитывать и футбольную анестезию, а туристические конторы начинают подрагивать. Потому что падение курса рубля, потому что снижающаяся покупательная способность и фактическое сокращение реальных зарплат, сбережения большинства из тех, у кого они были, во многом растрачены за четыре года "вставания с колен", ну и напоминают о себе отложенные, но более насущные, нежели загранпоездки, покупки, которые оттягивать уже нельзя - лечение, новая бытовая техника, ремонт или замена автомобиля.

Так что, какими бы бравурными прогнозами ни потчевали нас отечественные статистики, туристический рынок опровергает их своим неутешительным диагнозом, что на легкие времена стране рассчитывать не приходится".

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Никулин: "На легкие времена стране рассчитывать не приходится"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.