Андрей Никулин: «Проповедовать никто не запрещает»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 октября 2018 года

Андрей Никулин, мнение:

"Кстати, крики про уничтожение православной церкви на Украине парируются простым тезисом - будьте такими, чтобы люди не хотели от вас уходить, более того - и новые шли к вам", - пишет преподаватель философии в Facebook.

"Добрыми, любящими, святыми, одухотворенными, евангельскими. Соответствующими тому, что должны сами проповедовать.

С частью имущества могут быть проблемы, могут быть вопросы с возможной перерегистрацией приходов, даже с сохранением прежнего названия. Но суть Церкви, так же, как и доверие паствы все это поколебать не может и насильно тащить народ на поводке в "свои" церкви не будут даже крайние украинские националисты.

Будете достойными - сохраните старых прихожан и приобретете новых, окажетесь медью звенящей - никакие белокаменные стены и пышные названия вам не помогут, люди просочатся сквозь пальцы и утекут.

Гонения? Ваши предшественники, чьими именами вы любите козырять, переживали и не такое.

Проповедовать никто не запрещает, служить никто не запрещает, ну а некоторый урон для апломба и гонора может даже взбодрить. Напомнить про босоногих апостолов-бессребреников".

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Никулин: "Проповедовать никто не запрещает"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.