Андрей Ольховский: Кудерметова в финале даст очень серьезный бой Соболенко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 января 2021 года

Победитель Australian Open-1994 в смешанном парном разряде Андрей Ольховский поделился ожиданиями от финала турнира в Абу-Даби (ОАЭ), в котором выступит Вероника Кудерметова. Россиянка встретится с представительницей Беларуси Ариной Соболенко.

"Безусловно, Кудерметова сейчас на подъеме. В финале против Соболенко ей будет тяжело. Но кто сказал, что нельзя ожидать сенсационного результата?

Я думаю, что Вероника даст очень серьезный бой белоруске. Соболенко не отличается стабильностью, так что нас ждет интересный финал", - цитируют Ольховского "Известия".

Напомним, в полуфинальном матче с Мартой Костюк 46-я ракетка мира Кудерметова шесть раз подала навылет, совершила три двойные ошибки и реализовала пять брейк-пойнтов из девяти. 18-летняя украинка, занимающая 99-е место в мировом рейтинге, сделала семь эйсов, совершила шесть двойных ошибок и оформила четыре брейка. В 1/4 финала Вероника взяла верх над Элиной Свитолиной.

Сегодня, 13 января, Кудерметова в финале сыграет с представительницей Беларуси Алина Соболенко, которая ранее одолела Марию Саккари из Греции. Эта победа стала для уроженки Минска 14-й подряд.

Призовой фонд турнира в ОАЭ составляет 565,5 тысяч долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Ольховский: Кудерметова в финале даст очень серьезный бой Соболенко», автор: Андрей Липатов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.