Андрей Пятов: Чтобы обыграть Францию, нам нужна такая же поддержка, как в 2013 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2021 года

Вратарь донецкого «Шахтера» и сборной Украины Андрей Пятов поделился ожиданиями от предстоящего матча с национальной командой Франции в 5-м туре отборочного турнира на ЧМ-2022. Команды выступают в группе D.

«Что нам нужно, чтобы обыграть Францию? Такая же поддержка, как в 2013 году. Мы отдадим все силы, как и в той встрече. В каждом матче мы отдаем максимум — где-то выходит, где-то нет. Надеюсь, что все будет хорошо.

Да, я говорил, что закончу карьеру в сборной. Но пообщались с Александром Петраковым, я попросил пару дней, чтобы обсудить это с женой. Жена меня поддержала, я дал согласие — и вот я здесь.

Хорошо, что в новом сезоне я сумел провести 3-4 матча за «Шахтер». Это позволяет мне чувствовать себя хорошо», — приводит слова Пятова Football.ua.

В ноябре 2013 года сборная Украины обыграла Францию (2:0) в первом стыковом матче за право поехать на ЧМ-2014 в Бразилию. Однако в ответной встрече французы сумели победить со счетом 3:0 и выйти в финальную стадию мундиаля.

Матч 5-го тура отбора на ЧМ-2022 между сборными Украины и Франции состоится сегодня, 4 сентября, в Киеве на стадионе «НСК Олимпийский». Начало встречи – 21:45 мск.

Сборная Украины в четырех матчах набрала 4 очка и занимает второе место в группе D отборочного турнира на ЧМ-2022. Однако у Финляндии (2) — два матча в запасе, а у Боснии и Герцеговины (2) и Казахстана (2) — один. Лидирует в группе действующий чемпион мира — сборная Франции (8).

На прямую на ЧМ-2022 в Катаре попадает команда, занявшая в своей группе 1-е место. Сборная, финишировавшая второй, попадает в стыковые матчи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Пятов: Чтобы обыграть Францию, нам нужна такая же поддержка, как в 2013 году», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.