Андрей Разин: «Откладывать полевые работы аграрии не могут»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2020 года

В Подмосковье набирает обороты посевная кампания. В связи с коронавирусом откладывать полевые работы аграрии не могут, так же как фермеры не могут не доить коров, сельхозпроизводители – не собирать овощи в теплицах, говорит министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Все, кто имеет отношение к сельскому хозяйству, продолжают трудиться, чтобы обеспечить жителей необходимыми продуктами, заверил Андрей Разин.

– Для нас выходные не наступили. И в указе президента, и в разъяснениях правительства сказано, что сельскохозяйственная отрасль продолжает работать в обычном режиме, никаких ограничений пребывания на работе для аграриев нет. Мы, наряду с медработниками, сейчас на передовой. Сегодня мы принимаем ряд мер в организации производственных процессов, в разделении трудовых коллективов на бригадный принцип работы, чтобы исключить контакт пересекающихся бригад, – говорит Разин.

Он также подчеркнул: аграрии региона чувствуют свою ответственность и делают все, чтобы не подвести трудовые коллективы и жителей.

На агроинтегрированном производстве непрерывного цикла крупного производителя молочной продукции кипит работа – людям нужны молоко, сливки, творог высокого качества.

– На нашей ферме более 2000 дойных коров, – рассказывает генеральный директор АИСФеР Валентина Бусыгина. – Животные требуют внимания, а молоко необходимо сразу же направлять на переработку, чтобы сохранить его качество. Поэтому наши подразделения работают в штатном режиме, с соблюдением мер предосторожности.

По словам Бусыгиной, персонал обеспечен масками и защитными костюмами и строго соблюдает рекомендованную дистанцию. Температура тела измеряется несколько раз в день. А офисные работники переведены на удаленный режим.

Генеральный директор рассказала, что благодаря инновационной технологии микрофильтрации молоко с сохранением всех витаминов и микроэлементов хранится 26 дней, поэтому потребители могут реже выходить из дома за продуктами.

– Мы работаем в штатном режиме, – сообщила руководитель отдела маркетинга группы компаний «Дмитровские овощи» Мария Филиппова.– В первые дни карантина у нас увеличились объемы продаж. Особая нагрузка выпала на работников цеха обработки овощей, но мы с ней справились.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Разин: «Откладывать полевые работы аграрии не могут»», автор: Альфия Камилова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.