Андрей Рублев: Победу на турнире в Санкт-Петербурге посвящаю своей бабушке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2020 года

Российский теннисист Андрей Рублев рассказал, какой момент был ключевым в финальном матче турнира в Санкт-Петербурге. Уроженец Москвы завоевал титул, обыграв представителя Хорватии Борну Чорича.

"Думаю, ключевой эпизод - это тай-брейк. При счете 2-5 эти три розыгрыша обидных, когда у него была инициатива... Чуть не повезло, были маленькие ауты. Старался выигрывать очки раз за разом.

В итоге смог забрать сет. А дальше я уже был уверен. Посвящаю этот титул бабушке. Все ли трофеи буду посвящать ей? Нет, но этот точно.

Мои родители счастливы, что была возможность увидеться, побыть вместе. Они безумно скучают по мне. Им очень тяжело", - цитирует Рублева "Матч ТВ".

В Санкт-Петербурге Андрей завоевал шестой титул в карьере и четвертый — в нынешнем сезоне. В 2020 году он выигрывал турниры в Гамбурге, Аделаиде и Дохе.

Напомним, в обновленном рейтинге ATP Рублев поднимется на 8-е место.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Рублев: Победу на турнире в Санкт-Петербурге посвящаю своей бабушке», автор: Андрей Липатов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.