Андрей Рублев: Я поражен, как Надаль играет под таким давлением

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2021 года

Россиянин Андрей Рублев дал свой комментарий после сенсационной победы над испанцем Рафаэлем Надалем на «Мастерсе» в Монте-Карло. Уроженец Москвы обыграл соперника в трех сетах со счетом 6:2, 4:6, 6:2.

«Я даже не знаю, что сказать. Не могу представить, каково Рафе – знать, что ты лучший на грунте, постоянно играть с давлением. Я поражен, как он играет под таким давлением – поэтому он и легенда.

Легко играть, когда тебе нечего терять, но в его положении, когда ты постоянно обязан побеждать, – это поразительно», — цитирует Рублева Tennis TV.

Продолжительность игры составила 2 часа 33 минуты.

Рублев дважды подал навылет, допустил две двойные ошибки и реализовал семь из пятнадцати брейк-поинтов. 34-летний Надаль, который является третьей ракеткой мира, сделал один эйс, допустил семь двойных ошибок и реализовал только четыре из двенадцати брейк-поинтов.

Таким образом, Надаль прекратил участие в турнире, а Рублев пробился в полуфинал, где завтра, 17 апреля, сразится против Каспера Рууда из Норвегии.

Действующим победителем турнира в Монте-Карло является итальянский теннисист Фабио Фоньини. В нынешнем сезоне призовой фонд соревнований превышает 2 млн евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Рублев: Я поражен, как Надаль играет под таким давлением», автор: Андрей Липатов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.