Андрей Рублев одержал сверхволевую победу на старте Roland Garros

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2020 года

Россиянин Андрей Рублев пробился во второй круг Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в эти дни в предместьях Парижа. В стартовом матче грунтового турнира Большого шлема он одержал сверхволевую победу над американцем Сэмом Куэрри.

22-летний Рублев, посеянный под 13-м номером, проиграл сопернику два первых сета и в третьей партии уступал 2:5, но затем сумел переломить ход неудачно складывающегося поединка - 6:7 (5:7), 6:7 (4:7), 7:5, 6:4, 6:3. Матч продолжался 3 часа 17 минут.

Андрей впервые в карьере смог выиграть матч в основной сетке Roland Garros и впервые в карьере смог отыграться с 0:2 по сетам. Его следующим соперником станет испанец Алехандро Давидович-Фокина.

Andrey Rublev #RG20 (???? @Eurosport_RU ) pic.twitter.com/uVvPCKX5Rj— doublefault28 (@doublefault28) September 29, 2020

Ранее в первом круге турнира в Париже проиграл четвертый сеяный Даниил Медведев, а 15-й номер посева Карен Хачанов на старте в трех сетах переиграл поляка Камила Майхржака и в следующем круге встретится с представителем Чехии Иржи Веселы.

У женщин в следующий раунд пробились россиянки Вероника Кудерметова и Дарья Касаткина, Виталия Дьяченко и Людмила Самсонова выбыли.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Рублев одержал сверхволевую победу на старте Roland Garros», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.