Андрей Рушкин: «Не высказываюсь в адрес руководителей федерации»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 ноября 2016 года

Главный тренер некогда грозного красногорского «Зоркого» Андрей Рушкин рассказал, почему команда не смогла заявиться для участия в Суперлиге в нынешнем сезоне.

«Играть в этом году мы, к сожалению, будем в высшей лиге, а не в Суперлиге. Причины тому исключительно финансовые. Для участия в главном чемпионате страны клуб должен иметь минимальный бюджет в 60 миллионов рублей. У нас, насколько я знаю, он в районе 45 миллионов. Однако, повторюсь, точной цифры я назвать не могу, – заявил Рушкин. - Подобное бедственное положение не в одном только Красногорске. Клубы снимаются с чемпионатов по всей России, и причины, как мне кажется, в целом, связаны с кризисом в стране. Боюсь, что речь в скором времени вообще будет идти о том, чтобы не спонсировать спортивные клубы из бюджетных средств, и речь не только о бенди».

Отметим, что наставник желто-синих отказался обсуждать персону президента Федерации хоккея с мячом Бориса Скрынника, политику которого критикуют болельщики многих команд страны.

«Дело в том, что я и так «на волоске»: у федерации ко мне много претензий. В том числе и из-за прошлогодней дисквалификации, которая по-прежнему продолжается, но условно. Поэтому о руководителях отечественного бенди я в последнее время не высказываюсь», - сказал Рушкин.

Напомним, что красногорский клуб является одной из самых титулованных команд страны и Европы. На счету многократного призера чемпионатов России и СССР Кубок европейских чемпионов (1992), два Кубка мира (1990, 2012) и три Кубка чемпионов (2010, 2011, 2012).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Рушкин: «Не высказываюсь в адрес руководителей федерации»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.