Андрей Рябинский: Уайт сказал, что готов был продолжать бой? Весь мир посмеялся над этими словами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 сентября 2020 года

Андрей Рябинский, промоутер боксера-тяжеловеса Александра Поветкина, раскритиковал в интервью РБК британца Диллиана Уайта, не признавшего свой нокаут в поединке с российским спортсменом.

«Для Александра не имеет значения, кто что говорит. Над словами Диллиана Уайта сейчас просто посмеялся весь мир. Все прекрасно видели, как мощно он упал в глубокий нокаут. Другое дело, что он этого не заметил, он же не может этого помнить, он находился в этот момент без сознания», — заявил Рябинский.

По его словам, в ходе боя нет смысла нацеливаться на нокаут. «Нужно готовиться к бою и хорошо боксировать. Нельзя никогда заряжаться на нокаутирующий удар, нужно просто хорошо проводить бой», — сказал промоутер.

В конце августа Поветкин нокаутировал Уайта в пятом раунде и стал временным чемпионом мира в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC). В поединке за чемпионский пояс россиянин встретится с победителем боя между британцем Тайсоном Фьюри и американцем Деонтеем Уайлдером, который запланирован на декабрь.

Позднее Уайт заявил, что нокаутирует Поветкина в бою-реванше. Он не признал итоги августовского поединка, сообщив, что готов был продолжить противостояние, несмотря на падение на настил ринга.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Рябинский: Уайт сказал, что готов был продолжать бой? Весь мир посмеялся над этими словами», автор: Иван Петров, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.