Андрей Сафронов: К плей-офф МЧМ сборная России превратилась в настоящую команду, готовую биться за чемпионство

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 января 2021 года

Бывший генеральный менеджер сборной России Андрей Сафронов высказался о предстоящем матче россиян против Германии на МЧМ-2021. По мнению эксперта, российская команда должна бороться за медали мирового первенства.

Четвертьфинальная встреча МЧМ-2021 между Россией и Германией состоится в субботу, 2 января, и начнется в 20:00 мск. Три другие пары 1/4 финала престижного турнира составили Финляндия — Швеция, Канада — Чехия и США — Словакия.

«К плей-офф сборная России превратилась в настоящую команду, готовую биться за чемпионство. У наших все в порядке не только с мастерством, но и с фирменным русским характером, разве не показательны итоги главного матча группы?

Правильный настрой хоккеистов на матч - задача тренерского штаба, а тут Игорю Ларионову есть что напомнить ребятам. Всем понятно, каких ошибок надо избегать, чтобы спокойно пройти Германию и бороться за медали молодежного чемпионата мира», - цитирует Сафронова ТАСС.

Сборная России является вице-чемпионом мира. На прошлом турнире россияне в финале уступили канадцам. В этом году на групповом этапе турнира российская сборная обыграла команды США, Австрии и Швеции. Единственное поражение подопечные Игоря Ларионова потерпели в матче с Чехией.

Немецкие хоккеисты в своей группе проиграли соперникам из Финляндии (3:5) и Канады (2:16), но оказались сильнее словаков (4:3 ОТ) и швейцарцев (5:4).

Полуфиналы пройдут 5 января. Финал и матч за третье место — 6 января.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Сафронов: К плей-офф МЧМ сборная России превратилась в настоящую команду, готовую биться за чемпионство», автор: Сергей Снопов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.