Андрей Свечников набрал десятое очко в плей-офф НХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 августа 2020 года

Российский форвард «Каролины» Андрей Свечников набрал десятое очко в плей-офф Национальной хоккейной лиги, отметившись результативными действиями в третьем поединке кряду.

В завершившемся в канадском Торонто поединке «Каролина» обыграла «Нью-Йорк Рейнджерс» со счётом 4:1, что позволило «Харрикейнз» пройти в следующий раунд Кубка Стэнли, одержав победу в серии до трёх побед – 3-0.

20-летний российский форвард «Каролины» Андрей Свечников выступил в роли ассистента Теуво Терявяйнена на 24-й минуте игры.

Андрей Свечников набирал очки в каждой из трёх игр с «Рейнджерс». Для россиянина это десятое (3+7) очко в 12 матчах Кубка Стэнли.

Лидирует в списке бомбардиров плей-офф НХЛ одноклубник Андрея Свечникова 23-летний финн Себастьян Ахо. У него 7 (3+4) очков в 3 встречах с «Нью-Йорк Рейнджерс», а коэффициент полезности «+5».

Российские нападающие «Рейнджерс» Артемий Панарин и Павел Бучневич провели на льду 22 минуты 47 секунд и 20 минут 2 секунды соответственно и завершили встречу без набранных очков с показателями полезности «-2».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Свечников набрал десятое очко в плей-офф НХЛ», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.