Андрей Созин: Еще два клуба РПЛ могут не заявиться на следующий сезон из-за финансирования

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2021 года

Член комитета по этике РФС Андрей Созин заявил, что из-за финансовых трудностей еще несколько клубов могут не доиграть нынешний сезон в РПЛ. По его словам, в такой ситуации нельзя вести разговоры о расширении лиги.

«В лучшем случае «Тамбов» доиграет сезон каким-то молодежным или полуторным составом, и некое подобие спортивного принципа сохранится.

Сейчас можно сказать больше: если не дай бог в некоторых регионах губернаторы откажутся от клубов, а предпосылки к этому есть, то, думаю, еще две команды могут не заявиться на следующий сезон РПЛ из-за финансирования. Это все должны услышать люди, которые говорят про необходимость расширить РПЛ до 18 или 20 команд", - цитирует Созина "Чемпионат".

Напомним, игроки начали покидать «Тамбов» из-за серьезных финансовых проблем. Долги клуба уже превысили 300 млн рублей. Из-за задолженностей по зарплате клубу запретили регистрировать новичков.

Ранее сообщалось, что «Тамбов» может прекратить существование. Ожидается, что итоговое решение будет принято 8 февраля, когда состоится заседание руководства клуба. По данным СМИ, «Тамбов» может доиграть сезон молодежным составом.

После зимней паузы матчи РПЛ возобновятся 26 февраля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Созин: Еще два клуба РПЛ могут не заявиться на следующий сезон из-за финансирования», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.