Андрей Созин — о возможном назначении Олича: Руководство ЦСКА играет в лотерею

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2021 года

Член комитета по этике Российского футбольного союза Андрей Созин прокомментировал решение ЦСКА расстаться с главным тренером команды Виктором Гончаренко. Сегодня, 22 марта, было объявлено, что он покинул команду по обоюдному согласию сторон.

Ожидается, что Гончаренко на посту главного тренера ЦСКА сменит Ивица Олич. Бывший форвард ЦСКА последнее время работал ассистентом главного тренера сборной Хорватии.

По мнению Созина, такая рокировка не принесет результатов.

«Руководство ЦСКА играет в лотерею. Может, они хотят выйти на задоре звезд прошлого: Оличе, Красиче и Рахимиче. Они значимы для клуба, может, и получится принести что-то, что позволит команде показать игру в Европе. Но на первый взгляд я не помню, чтобы помощник главного тренера в сборной начинал самостоятельную работу с топ-клуба. Да, Каррера, Моуринью работали помощниками, но они работали гораздо дольше», — цитирует Созина «Чемпионат».

Также член комитета по этике отметил, что ЦСКА в лице Олича пытается найти «нового Моуриньо». В целом, эксперт скептически отозвался о таких кадровых перестановках.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Созин — о возможном назначении Олича: Руководство ЦСКА играет в лотерею», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.