Андрей Созин — о словах Путина: российские игроки будут радоваться отсутствию конкуренции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2021 года

Член комитета по этике РФС Андрей Созин прокомментировал слова президента РФ Владимира Путина, выступившего против отмены лимита на легионеров в Российской Премьер-Лиге. Глава государства считает, что отмена лимита отрицательно скажется на уровне сборной России.

«Сегодня президент выступил со своим личным мнением по поводу лимита на легионеров в российском футболе. Но я на 100% уверен, что такой вопрос может и должен решаться только на уровне руководителей спорта и футбола в частности.

Я прекрасно понимаю, что президент не будет читать неизвестного человека со страниц спортивных сайтов, но, надеюсь, его советники прочтут. Важно понять: проблема российского футбола не в лимите! Легионеры нужны для создания конкуренции.

Тренеры должны готовить игроков, которым необходимо конкурировать между собой. Отмена лимита или его ужесточение — не панацея от всех бед. Вот это должны донести до президента его советники, а им это должны объяснить футбольные руководители», — цитирует Созина «Чемпионат».

Прошедшим летом Российский футбольный союз (РФС) выразил желание полностью отменить лимит на иностранных игроков в РПЛ, однако отдал решение этого вопроса на откуп клубов лиги. Большинство команд на общем собрании проголосовала за облегчение лимита. Вопрос с полной отменой был поддержан меньшинством.

В настоящее время в РПЛ действует лимит по формату «8+17». Команды могут включать заявку до восьми иностранцев. Их нахождение на поле никак не регламентируется.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Созин — о словах Путина: российские игроки будут радоваться отсутствию конкуренции», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.