Андрей Талалаев: «Химки» прогрессируют, но три новичка у нас появятся

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 ноября 2019 года

В «Химках» создан коллектив, который стремится развиваться в сторону зрелищного футбола и решать серьезные задачи. Об этом после окончания первой части первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) заявил главный тренер подмосковного клуба Андрей Талалаев.

— Наш тренерский штаб принял команду по ходу прошлого сезона на 14—15-м месте, когда команда не радовала ни результатом, ни игрой, — сказал Талалаев в беседе с «Подмосковье сегодня». — За шесть с половиной месяцев, считаю, получилась команда амбициозных игроков, которые пока, может быть, не обладают большим мастерством, но зато имеют желание совершенствоваться, выкладываются на 100 процентов и дополняют друг друга.

Наставник выделил три направления, по которым произошли позитивные сдвиги.

— Перед нами ставилась задача бороться за лидерство в ФНЛ, и она успешно решается, — продолжил Талалаев. — Радует, что возросла посещаемость. Если раньше приходили от 800 зрителей до 1200, то сейчас минимум 3500. И еще — активная работа с молодежью. Мы просмотрели всех перспективных областных ребят 1999—2003 годов рождения. Сейчас у нас в обойме десять воспитанников подмосковного футбола, трое из них имеют постоянную практику.

По словам главного тренера «Химок», зимой команда должна точечно усилиться.

— Я не сторонник больших изменений в составе, если все идет хорошо и коллектив прогрессирует, — отметил Талалаев. — Но максимум три новых футболиста у нас появятся. Это будут опытные, мастеровитые игроки с прицелом на борьбу за путевку в Премьер-лигу. Ребят на перспективу брать не будем. Точно приобретем центрального защитника и нападающего с высоким процентом реализации голевых моментов.

После 25 туров первенства ФНЛ «Химки» набрали 50 очков и занимают третье место. Лидирует волгоградский «Ротор» (52 балла), на второй позиции расположилось московское «Торпедо» (51).

Следующий матч «Химок» состоится в марте. В четвертьфинале розыгрыша Кубка России подмосковный клуб примет столичное «Торпедо».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Талалаев: «Химки» прогрессируют, но три новичка у нас появятся», автор: Дмитрий Тарасов, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.