Андрей Талалаев рассказал об обязанностях Яя Туре в «Ахмате»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июня 2021 года

Главный тренер «Ахмата» Андрей Талалаев рассказал «РБ Спорт» об обязанностях вошедшего в тренерский штаб Яя Туре.

Ранее «Ахмат» объявил, что бывший полузащитник «Манчестер Сити» и «Барселоны» войдет в тренерский штаб, а его обязанности определит Талалаев.

- Игрока и человека, который играл в таких клубах и выигрывал чемпионаты, я давно пытался ввести в свой штаб еще в «Химках», - заявил Талалаев. - Было несколько кандидатур, но сейчас уже вспоминать их не имеет смысла. Нужен был человек, который будет не эфемерно помогать, а может приносить опыт фактически и обладает авторитетом перед молодыми игроками. Плюс я никогда не скрываю, что в моем тренерском штабе всегда нужен человек, который будет помогать в работе с защитой. Для этого Яя Туре и нужен.

- Вы говорите о нескольких кандидатах. Но когда появился вариант с Туре?

- Конкретно по Яя мы разговаривали зимой. Но сейчас встретились и провели с ним переговоры, чтобы он четко понимал свои функции. Он продолжает обучение на лицензию A, поэтому для него это тоже хороший опыт.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Талалаев рассказал об обязанностях Яя Туре в «Ахмате»», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.