Андрей Тихонов: «Спартак» Карреры был значительно сильнее нынешнего, у него были совсем другие игроки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2020 года

Бывший футболист "Спартака" Андрей Тихонов сравнил команды Массимо Карреры и Доменико Тедеско. Восьмикратный чемпион России отметил большую разницу в уровне игроков команд и в стиле игры.

"У Карреры были совсем другие игроки - Зе Луиш, Луис Адриано, Квинси Промес, Глушаков, Зобнин и Комбаров в полном порядке. И защитники были хорошие, не допускавшие ляпов в штрафной.

«Спартак» Карреры был если не в два раза сильнее сегодняшнего, то значительно. И футбол сегодня другой. При Каррере были постоянные моменты, интересные комбинации, а сейчас игра от обороны и преимущественно на контратаках», - цитирует Тихонова "МК".

Массимо Каррера - первый и пока единственный тренер "Спартака", который смог привести команду к чемпионству после 2001 года. Под руководством Доменико Тедеско после 28 туров РПЛ команда идет на 11-м месте, отставая от чемпиона "Зенита" на 33 очка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Тихонов: "Спартак" Карреры был значительно сильнее нынешнего, у него были совсем другие игроки», автор: Роман Гуськов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.