Андрей Тихонов вернулся в московский «Спартак» в качестве тренера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2011 года

Восьмикратный чемпион России по футболу Андрей Тихонов вернулся в московский «Спартак».

Как сообщает официальный сайт красно-белых (Архивная копия от 2 февраля 2011 на Wayback Machine), Тихонов станет одним из помощников главного тренера команды Валерия Карпина. Уже в пятницу Андрей Валерьевич отправится на учебно-тренировочный сбор спартаковцев в Турцию.

«Когда Валерий позвонил, я был шокирован, - признался ветеран красно-белых. - По-моему, то же самое произошло бы с любым футболистом. Закончить играть и сразу на тренерскую скамейку «Спартака» - об этом даже не мечтал. Поэтому-то в первые секунды разговора с Карпиным растерялся и не смог даже сразу выговорить «Да!».

При этом Карпин не исключил, что 40-летний Тихонов в тренерском штабе будет выполнять роль играющего тренера.

«Не исключаю и этого варианта, - признался он. - Поживем - увидим. Между тем уверен: нашим многочисленным болельщикам, как и самому Андрею, было бы очень приятно, если бы он провел свой последний матч в футболке «Спартака». На мой взгляд, это стало бы достойным завершением его карьеры».

Напомним, что Андрей Тихонов выступал за «Спартак» с 1992 по 2000 год. За это время он провел за клуб 263 матча и забил 90 мячей. Помимо восьми титулов чемпионских титулов в активе Тихонова две победы в Кубке России и звание лучшего футболиста страны.

После ухода из «Спартака» в 2000 году полузащитник выступал за «Крылья Советов» (Самара), «Маккаби» (Тель-Авив, Израиль), «Химки» (Московская область), «Локомотив» (Астана, Казахстан).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Тихонов вернулся в московский «Спартак» в качестве тренера», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.