Андрей Тихонов высказался по поводу возобновления сезона в РПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 мая 2020 года

Экс-игрок "Спартака" и сборной России Андрей Тихонов поделился мнением о скором рестарте чемпионата России. РФС уже объявил о возобновлении сезона с 21 июня.

Ранее сообщалось, что несколько футболистов РПЛ заразились коронавирусом. Это нападающий «Локомотива» Джефферсон Фарфан, защитник «Рубина» Константин Плиев, форвард «Краснодара» Магомед-Шапи Сулейманов и игрок атакующей линии «Урала» Павел Погребняк. Помимо этого, врачи обнаружили болезнь у некоторых представителей московского «Динамо» и «Оренбурга».

"Надеюсь, что не произойдет переноса сроков рестарта чемпионата России. Сейчас единичные случаи заболевания коронавирусом футболистов наших клубов, но все проходит в легкой форме. Если сейчас игроки начнут тренировки, то месяца подготовки будет достаточно, чтобы подойти к возобновлению турнира в форме", — сказал Тихонов в эфире программы «Все на Матч!».

На момент остановки чемпионата России в турнирной таблице уверенно лидирует «Зенит» (50 очков). В тройку также входят «Локомотив» и «Краснодар» (по 41 пункту).

Возобновление сезона в РПЛ запланировано на 21 июня. Игры будут проходить без зрителей с соблюдением ряда эпидемиологических правил и общепринятыми мерами безопасности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Тихонов высказался по поводу возобновления сезона в РПЛ», автор: Сергей Снопов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.