Андрей Червиченко: Виторию отправляют в отставку очень глупые люди, не будоражьте «Спартак»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2021 года

Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко поделился с «РБ Спорт» своими ожиданиями от матча красно-белых с «Сочи».

Матч шестого тура чемпионата России «Спартак» — «Сочи» состоится в четверг в Москве.

— Хочется, чтобы «Спартак», наконец, преодолел все свои ментальные проблемы, — заявил Червиченко. — Пора наводить порядок на поле. Если еще страсти не утихли и есть какое-то брожение, то будет очень тяжело. «Сочи» — хорошая и слаженная команда. Они и с «Партизаном» хорошо играли, и сейчас демонстрируют организованный футбол. Единственное, за счет чего «Спартак» может выиграть — это скорость и прессинг, как это было раньше. Если они этого не вернут, их ждет очередная неудача. «Сочи» будет биться, сражаться. Они — «бойчуганы». Брать их можно только скоростью.

— Как вы считаете, Рую Витории в данном случае жизненно важно победить?

— У него в жизни есть другие проблемы. В «Спартаке» у него жизнь не поставлена на карту. Те, кто отправляет Виторию в отставку — очень глупые люди. Это нормальный тренер. Человеку просто надо дать поработать в спокойной обстановке, а не будоражить команду. Витория «Спартак» проживет спокойно. Только с чем «Спартак» останется?

— Что может ждать игроков «Спартака» в случае поражения в домашнем матче?

— Футболисты, как дети, впитывают все, что слышат вокруг. Помимо того, что игроки слышат, они еще и додумывают многое про себя. И это самая большая проблема.

Матч начнется в 18:30 и пройдет на «Открытие Банк Арене». После пяти туров «Спартак» набрал лишь семь очков и занимает восьмое место. «Сочи» же расположился на пятом месте, имея в своем активе 9 очков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Червиченко: Виторию отправляют в отставку очень глупые люди, не будоражьте «Спартак»», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.