Андрей Червиченко: К защитникам больше претензий, чем к Городову

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2021 года

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко поделился с "РБ Спорт" впечатлениями от игры «Краснодара» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы с загребским "Динамо". "Быки" потерпели поражение со счетом 2:3.

- Если закрыть глаза на счет, то «Краснодар» сыграл неплохо, - считает Червиченко. - Очень хорошая игра в нападении, кружева, напоминающие «Спартак» 90-х, и абсолютный ужас в обороне, провал. Детские ошибки, Чернов ужасно сегодня выглядел. Один раз он обрезал на выход двое в одного, но Смольников чудом спас.

- Как вам игра Городова?

- В эпизоде с третьим мячом расстояние было слишком маленьким, можно было получить и в ближний, и в дальний. А вот второй он привез, хотя это произведение безалаберности всей обороны. Мяч летит на дальнюю штангу, все защитники несутся на ближнюю, оставляя одного игрока, Городов не дотягивается, хотя не такой сложный навес был. Почти сами себе закинули.

- То есть, вы бы не стали вешать всех собак на Городова?

- Нет. Там и защитники виноваты в большей степени. Складывалось впечатление, что оборону собрали только вчера — абсолютно не сыгранная, не слаженная, друг друга не подстраховывают, зоны закрывают не так, игроков не держат. Полная несуразица. Хотя впереди вполне могли забить еще.

- Заметили на поле Шапи?

- Первые 10-15 минут видел его, но потом пропал. Я слышал версию от довольно серьезного специалиста, почему он не может стать большим игроком: Шапи хватает только на хороших 20-30 минут, и то только тогда, когда он набирает хороший ход. И мы видим, что он отыграл минут 20, а остальное время просто отбыл на поле.

- Зависит ли будущее Мусаева от результатов матчей с Загребом?

- Вряд ли. Сегодня я увидел разницу в их игре, появилось то, что за что я их как раз критиковал — они не боялись, не зажимались, пытались идти вперед. Лучше вот так проиграть, зато мы видим борьбу, желание, чем когда они забивали один мяч, прижимались и все равно в конце пропустить. По духу и желанию сыграть красиво мне «Краснодар» понравился. А у хорватов влетело практически все — так бывает. У них молодая команда, они держали приличную скорость и прессинговали до конца матча.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Червиченко: К защитникам больше претензий, чем к Городову», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.