Андрей Червиченко: Могу только восхититься мужеством Дзюбы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 января 2020 года

Экс-президент "Спартака" Андрей Червиченко отреагировал на скандал, связанный с форвардом Артем Дзюбой. Он отметил характер нападающего сине-бело-голубых.

"Могу только восхититься мужеством Дзюбы. Как он ответил своей игрой. Даже не забитый пенальти его не сломал.

Артем был лучшим на поле. Он смог оживить «Зенит», который после перерыва просто раздавил соперника. Победа была очень важна. Она оставила питерский клуб в чемпионской гонке.

Однако нужно отметить и совершенно слабую игру после перерыва «Краснодара». Когда клуб с такими возможностями идет десятым в РПЛ — это грустно», - цитируют Червиченко "Известия".

Сегодня, 8 ноября, "Зенит" в 14-м туре РПЛ обыграл "Краснодар" со счетом 3:1.

Счет с пенальти открыл нападающий «Краснодара» Маркус Берг, а вот 11-метровый от Дзюбы в концовке первого тайма намертво поймал голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов.

Однако во втором тайме Далер Кузяев сравнял счет, затем Дзюба с передачи Магомеда Оздоева вывел хозяев вперед, а окончательный счет Алексей Сутормин, который вчера потерял отца. «Краснодар» потерпел пятое поражение подряд.

Дзюба был признан лучшим игроком матча. Ранее он был выведен из состава сборной России и лишен капитанской повязки в «Зените» перед матчем с «Краснодаром».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Червиченко: Могу только восхититься мужеством Дзюбы», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.