Андрей Червиченко: Надо было раньше дать Калошину под зад. РФС немного затянул с его уходом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2021 года

Экс-президент московского «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал уход руководителя проекта VAR в России Леонида Калошина из РФС. На решении не продлевать контракт с Калошиным настоял глава Судейского комитета РФС Ашот Хачатурянц.

«Надо было раньше дать Калошину под зад. РФС немного затянул с его уходом. Калошин устроил себе маленький гешефт, потому что не может человек смотреть шесть мониторов и ошибаться.

Работу Хачатурянца за этот период оценю как хорошую, он молодец. Я знаю, что ему приходится нелегко. Все эти банды пишут на него письма в ФИФА, УЕФА и прочие комитеты, все сражаются за свое счастье и гнут свою линию. Могу только поаплодировать Хачатурянцу и пожелать удачи в битве. Еще год-два и он очистит весь наш футбол от скверны», — приводит слова Червиченко «Чемпионат».

Напомним, что Российский футбольный союз начал внедрять VAR в Российскую Премьер-Лигу в 2019 году. Уже в сезоне-2020/2021 система работала на всех матчах чемпионата России. Ранее VAR применялся на Кубке конфедераций-2017 и чемпионате мира-2018, проходившие в России.

Леонид Калошин покидает Российский футбольный союз (РФС) в связи с истечением срока договора. Калошин проработал в этой должности 4 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Червиченко: Надо было раньше дать Калошину под зад. РФС немного затянул с его уходом», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.