Андрей Червиченко: Никогда не было желания вернуться в «Спартак». Фасад красивый, а внутри — полный мрак

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2020 года

Экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко заявил, что у него никогда не было желания возвращаться в столичный клуб. Функционер владел красно-белыми с 2002 по 2004 год.

В сезоне-2002/03 «Спартак» установил антирекорд для российских клубов в Лиге чемпионов. Команда проиграла все шесть матчей с общей разницей мячей 1:18. Помимо этого, в 2003 году «Спартак» занял 10-е место в чемпионате России — это худший результат в новейшей истории клуба.

«Никогда не было мгновения, когда хотел вернуться в «Спартак». Заниматься футбольным клубом — это красивая обертка и красивая история, которая кажется… Фасад — да, фасад очень красивый, а внутри — это полный мрак. Тот, кто этим занимается, он просто сокращает жизнь», — сказал Червиченко в интервью каналу «Глеб Чернявский и «Спартак» в YouTube.

В настоящий момент «Спартак» занимает третье место в турнирной таблице чемпионата России. 21 ноября команда проведет матч 15-го тура РПЛ с «Динамо».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Червиченко: Никогда не было желания вернуться в «Спартак». Фасад красивый, а внутри — полный мрак», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.