Андрей Червиченко: Промес не усилит ни «Спартак», ни лигу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 февраля 2021 года

Экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко высказался о возвращении в команду Квинси Промеса. По мнению функционера, игрок сборной Нидерландов не усилит красно-белых.

«Этот игрок не усилит ни «Спартак», ни лигу. Если в бытность чемпионской команды он забивал один гол в двух матчах, то сейчас в Голландии у него результативность один мяч в четырех играх. То есть в России будет, скорее всего, хуже. Если взять его проблемы вне футбольного поля, то сами понимаете. Вообще ничего положительного в этом переходе не вижу. «Спартак» купил себе воспоминания о чемпионстве, нежели настоящие усиление», - приводит слова Червиченко «Спорт-Экспресс».

Ранее сообщалось, что первоначально «Спартак» возьмет 29-летнего футболиста в аренду, за которую заплатит 500 тысяч евро, но в будущем должен будет выкупить Промеса за 9 миллионов евро.

Промес выступал за «Спартак» в 2014–2018 годах, провел 135 матчей, забил 66 голов и отдал 33 результативные передачи. В сезоне-2016/17 выиграл с красно-белыми чемпионат России.

В нынешнем сезоне игрок сборной Нидерландов провел 20 матчей за «Аякс», в которых забил шесть мячей и сделал одну результативную передачу.

В настоящий момент «Спартак» занимает третье место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги, отставая от лидирующего «Зенита» из Санкт-Петербурга на шесть пунктов и от столичного ЦСКА на два пункта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Червиченко: Промес не усилит ни «Спартак», ни лигу», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.