Андрей Червиченко: Решение по «Спартаку» — профанация и клоунада

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2020 года

Экс-президент красно-белых Андрей Червиченко прокомментировал "РБ-Спорт" наказание для клуба за превышение квоты зрителей на матче против «Зенита».

Сегодня суд постановил, что «Спартак» виновен в нарушении административного регламента, и ему вынесено наказание в виде штрафа в 300 тысяч рублей. На матче с «Зенитом», напомним, присутствовало больше болельщиков, чем положено по коронавирусному регламенту.

- Как обычно, это профанация, - считает Червиченко. - В переводе на евро это чуть больше трех тысяч. В «Спартаке» любой игрок столько получает в день. Вы же понимаете, что это клоунада. Это унижает тех, кто принимает такие решения. Люди реально были подвергнуты опасности, реально было заполнено 70-80% стадиона. В наше время, когда у всех повально COVID, это было преступление. Лучше бы никакого решения не выносили, чем такое.

- Что за этим может последовать? Мы можем в ближайшем туре увидеть все стадионы заполненными, а их руководителей отсчитывающими по 300 тысяч рублей?

- Было бы логично сделать именно так. Раз решение принимают клоуны, с ними надо по-клоунски вести себя. Можно заполнить весь стадион и цену за 300 проданных билетов отдать в качестве штрафа. Это говорит о том, что те, кто принимает решения, вообще ничего не соображают.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Червиченко: Решение по «Спартаку» - профанация и клоунада», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.