Андрей Червиченко: Слова Сычева из подкаста удалены. Но инцидент не исчерпан

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2020 года

Экс-владелец "Спартака" Андрей Червиченко прокомментировал "РБ-Спорт" продолжение истории с высказываниями экс-футболиста красно-белых и сборной страны.

Ранее в подкасте "Сычев подкаст и Денис Казанский" футболист высказался о работе с Червиченко: "Были проблемы с Червиченко. Когда тебе говорят: «Чувак, если не будешь подписывать контракт, мы тебе битой колени переломаем». В офисе. Для 18-летнего это важный момент. Не знаю, был ли в курсе Романцев, у него ж свои были проблемы, передел там. Мутные времена" (цитата по "Чемпионат.com").

Червиченко заявил о подаче претензии и возможном суде. Впоследствии фрагмент высказываний Сычева был удален из видео.

- Мои юристы написали досудебную претензию Сычеву, - говорит Червиченко. - Но ее необходимо вручить. Телефон он не берет, адрес выясняем. Он убрал эпизод из подкаста, но это не значит, что инцидент исчерпан.

- Каковы ваши требования?

- В первом же выпуске подкаста принести публичные извинения - первое. Второе - признать, что высказывания были ошибочными, этого не было, и он все выдумал. Третье - выплатить моральный ущерб, деньги в размере 100 тысяч рублей будут переведены в центр реабилитации детей с проблемами опорно-двигательного аппарата.

- Вас не устраивает то, что фрагмент убран из выпуска?

- Нет, не устраивает. То, что он убрал фрагмент, ничего не значит - вся страна говорит о том, что я с битой бегаю и луплю футболистов. Если у Сычева нет доказательств своих слов, значит, он должен нести ответственность - административную или уголовную - за свои высказывания. Но, повторюсь, необходимо вручить досудебную претензию, разыскать Дмитрия, узнав место его регистрации. Но это проблема 2-3 дней.

- До какого периода Сычев должен дать опровержение?

- До 30 ноября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Червиченко: Слова Сычева из подкаста удалены. Но инцидент не исчерпан», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.