Андрей Червиченко: То, что Лапочкина убрали, пойдет на пользу российскому футболу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2021 года

Экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко отреагировал на новость о том, что УЕФА отстранил российского судью Сергея Лапочкина от футбольной деятельности на 10 лет. По его мнению, это пойдет на пользу российскому футболу.

«Думаю, дыма без огня не бывает. За этим делом вполне может что-то такое быть. Уж очень много Лапочкин, сейчас подберу слово, принимал ангажированных решений в нашем чемпионате. Поэтому то, что его убрали – нам только на пользу. Кому? Российскому футболу.

Сама ситуация, что именно наших судей рассматривают, как договороспособных в таких делах, уже неприятна. Это и удручает – имидж наших судей», – цитирует Червиченко «Советский спорт».

Ранее сообщалось, что в 2018 году Лапочкин работал на поединке Лиги Европы, в котором играли «Бордо» и «Вентспилс». Одна из сторон решила обратиться к россиянину с просьбой обеспечить нужный результат. Лапочкин отказался, но не уведомил об этом случае УЕФА. Это является нарушением.

В апреле российского арбитра отстранили на 90 дней на время расследования.

До этого судейский комитет РФС пожизненно дисквалифицировал двух арбитров — Михаила Вилкова и Станислава Васильева.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Червиченко: То, что Лапочкина убрали, пойдет на пользу российскому футболу», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.