Андрей Червиченко: Чехи отдали бы Крала и за 4 млн евро, а так — это чистый развод!

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 января 2021 года

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко поделился мнением о некоторых трансферах московского клуба. В качестве примеров неадекватных трат «Спартака» он назвал приобретение полузащитников Алекса Крала и Гуса Тила.

Оба футболиста обошлись «Спартаку» более чем в 10 млн евро. При этом Тила московский клуб уже отдал в аренду, а Крал пока так и не стал лидером.

«В «Спартаке» по многим сделкам понятно — кто-то неслабо «прикурил». Но больше глупостей. Крала чехи купили за 800 и продали за 12. Так, я думаю, его отдали бы и за четыре. Зная, как у них все устроено. Понимая, что им нужны деньги. А от 4 до 12 — это чистый развод. Тил — это вообще за гранью разумного!» — приводит слова Червиченко «Спорт-Экспресс».

Червиченко неоднократно критиковал селекцию и управление красно-белых. Также, по мнению бывшего президента клуба, «Спартак» пользуется благосклонностью судей.

Первую часть сезона москвичи завершили на третьем месте в турнирной таблице РПЛ. Они отстают от лидирующего «Зенита» на шесть очков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Червиченко: Чехи отдали бы Крала и за 4 млн евро, а так — это чистый развод!», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.