Андрей Червиченко: проблема «Спартака» точно не в Витории, он последний, кого надо увольнять

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 августа 2021 года

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко в интервью [news Metaratings.ru] высказался о текущей ситуации в команде и поддержал главного тренера «красно-белых» Руя Виторию.

«Я считаю, что Витория – нормальный тренер. Я бы выгнал в первую очередь игроков, которым не нравятся его нагрузки, потому что футбол – это запредельный труд. Если он их гоняет, а они ноют, то это ещё больше подтверждает, что он хороший тренер.

Проблема «Спартака» точно не в Витории, а в ментальности. Команда думает не о футболе, а о деньгах и посторонних вещах. Это плохая работа менеджеров, а не Витории. Моё мнение, что во всей печальной истории со «Спартаком» в этом году Витория – последний, кого надо трогать и тем более увольнять», – сказал Червиченко.

В матче пятого тура Российской премьер-лиги с тульским «Арсеналом» первым отличился нападающий «Спартака» Эсекьель Понсе, однако хозяевам удалось отыграться. Встреча завершилась результативной ничьей – 1:1.

После пяти туров «Спартак» занимает восьмую позицию в таблице РПЛ. В следующем матче команда Витории сыграет против «Сочи» 26 августа. Начало – в 18:30 по московскому времени.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Червиченко: проблема «Спартака» точно не в Витории, он последний, кого надо увольнять», автор: Данил Зайнуллин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.