Андрей Червиченко – о Бердыеве в сборной России: Ситуация может быть хуже, чем с Черчесовым

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июля 2021 года

Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко поделился с «РБ Спорт» мнением о возможном назначении Курбана Бердыева на пост главного тренера сборной России.

Ранее издание «Спорт-Экспресс» сообщило, что РФС рассматривает вариант назначения бывшего главного тренера «Рубина» и «Ростова» Курбана Бердыева на вакантный пост главного тренера сборной России.

— Как специалист – он отличный. Бердыев реально сможет быстро собрать команду и готовить ее на каждый матч. Не так, как мы до этого играли: одними навесами на Артема Дзюбу, с надеждой, что он попадет по мячу. Бердыев будет готовиться к каждому матчу, изучать слабые стороны соперника и накладывать на них наши сильные. Главное, чтобы группа влияния, которая находится вокруг него, не мешала ему и сама не определяла состав, руководствуясь своими корыстными и лоббистскими интересами. Если это произойдет, то ситуация будет хуже, чем с Черчесовым.

— Бердыев не тренировал уже несколько лет. Сильно это может сказаться на результатах?

— Никак не скажется! Человек с таким огромным игровым и тренерским опытом не может за два года разучиться работать. Скорее, наоборот, такие паузы дают некое переосмысление и открывают новые взгляды. Поэтому с этим я проблем не вижу.

— Какой футбол, на ваш взгляд, мы увидим в исполнении сборной при Бердыеве?

— Тема, что Бердыев играет только в «автобус», на мой взгляд, не имеет под собой основания. Просто его команды играют, исходя из потенциала соперника и своих возможностей. Если надо держать результат, они его держат. Бердыев ведь понимает, что, играя от обороны, вряд ли получится выйти на чемпионат мира. Я думаю, будет разнообразный футбол. Тут главное решить нашу основную проблему с защитой. В атаке у нас все хорошо.

Последним клубом Бердыева был казанский «Рубин». В 2019 году он покинул его и больше не тренировал. С «Рубином» он дважды стал чемпионом России, выиграл Кубок и Суперкубок страны. Также он работал в «Ростове», с которым завоевал серебряные медали.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Червиченко – о Бердыеве в сборной России: Ситуация может быть хуже, чем с Черчесовым», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.