Андрей Червиченко — о новых реформах РПЛ: Когда здание рушится, надо не обои клеить, а фундамент укреплять

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2021 года

Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко поделился с «РБ Спорт» и мнением о возможных реформах РПЛ.

Ранее президент РПЛ Сергей Прядкин заявил, что формат с розыгрышем 16 команд по швейцарской системе, который активно обсуждается, видится наиболее подходящим для России.

— Согласны со словами Прядкина? - вопрос Червиченко.

— Нет, не согласен. Это дурость полнейшая! У нас нормальная система. Если ее еще сделать «весна-осень», вообще будет прекрасно. У нас достаточно команд, которые могут вести бескомпромиссную борьбу. Шесть команд вообще могут биться за чемпионство. Понятное дело, «Зенит» стоит особняком, но если убрать оргресурс, то у нас есть «Рубин», «Краснодар», ЦСКА, «Динамо», «Локомотив», «Спартак». Да и «Ростов, в конце концов. Это просто притянутые за уши схемы. Конечно, сейчас делается все для того, чтобы отвлечь народ от неудач на международной арене и в еврокубках. Эта головоломка, которую они хотят намутить, точно не прибавит ни ясности, ни понимания, ни желания смотреть это.

Топ-5 чемпионатов Европы проводятся по нормальной системе. Почему мы должны подбирать нестандартных ребят и обязательно следовать за ними? У швейцарцев такая схема, но я не слышал, чтобы их клубный футбол блистал. Вылезают там изредка «Янг Бойз» и «Базель» - и что? Когда здание рушится, надо не обои клеить, а фундамент укреплять. В нашем случае, надо не чемпионат наизнанку выворачивать, а поменять тех, кто это делает. Метлой смести все это чиновничество, которое последние 10 лет тащит наш футбол по наклонной. Эти ребята даже не могут определиться с тем, что они хотят сделать. То главной задачей является выступление российских клубов в еврокубках, то они делают акцент на сборной.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Червиченко — о новых реформах РПЛ: Когда здание рушится, надо не обои клеить, а фундамент укреплять», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.