Андрей Чернышов: Сами сербы не знают, что ожидать от своей сборной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2020 года

Бывший главный тренер «Спартака» и молодежной сборной России Андрей Чернышов, ныне работающий генеральным менеджером сербского клуба «Динамо» (Нови-Сад), в разговоре с «РБ-Спорт» поделился ожиданиями от матча Лиги наций Сербия – Россия.

– Сами сербы не знают, что ожидать от своей сборной, и не могут спрогнозировать исход матча. Они никак не могут объяснить, как при наличии стольких талантливых игроков, играющих в ведущих европейских клубах, у национальной команды не получается добиться хорошего результата. Сейчас, имея реальную возможность попасть на чемпионат Европы, Сербия уступила Шотландии. Так что сложно предугадать, что ожидать. Много талантов, которые не могут объединиться в сильную команду. Психологическое состояние, вероятно, не самое хорошее. Они играли дома, но не смогли решить задачу попадания на Евро. С другой стороны, появляется дополнительная мотивация в том плане, что надо смотреть в будущее, создавать новую команду, – отметил Чернышов.

– Создать ее будет нынешний тренер Тумбакович?

– Не знаю. Возможны варианты. Помню, когда Муслин вывел сборную на чемпионат мира в Россию, но на турнир повез ее другой тренер. Если Тумбакович победит Россию, шансы остаться на посту у него будут. Он пользуется доверием в федерации. Так что, возможно, он будет строить новую команду.

– Россия не побеждала пять матчей. Что ожидаете от команды перед игрой с Сербией?

– Это наша отличительная черта: самим создать себе трудности, а потом их преодолевать. Россия поставила себя в тяжелую ситуацию, в адрес сборной раздается много критики. Все еще помнят хорошее выступление на чемпионате мира, все ждут улучшения игры. Но мы должны с этим справиться. Матч с Сербией и ответит на вопрос о нашем реальном уровне. Зная характер Черчесова, уверен, команда будет очень мотивированной. Надеюсь, исход будет положительным. Хотя у сербов есть определенное преимущество: они играют дома, не зависят от результата. Но, думаю, наша сборная сейчас организованнее.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Чернышов: Сами сербы не знают, что ожидать от своей сборной», автор: Дмитрий Зимин, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.