Андрей Чесноков: Медведеву по силам выйти в полуфинал Итогового чемпионата ATP

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2020 года

Полуфиналист «Ролан Гаррос» 1989 года Андрей Чесноков оценил перспективы Даниила Медведева на предстоящем Итоговом чемпионате ATP. Турнир пройдет в Лондоне.

"Это хороший жребий для Медведева. Ему по силам пробиться в полуфинал. На Итоговом первый матч — самый сложный. Иногда кажется, что ты готов хорошо, но с самого начала игра может не пойти, а исправить ситуацию будет чрезвычайно сложно.

Для Медведева многое будет зависеть от того, обыграет он Зверева в первом матче или нет. Победитель практически гарантирует себе выход из группы", — цитируют Чеснокова "Известия".

Матчи Итогового чемпионата ATP пройдут в Лондоне с 15 по 22 ноября.

В первую группу попали серб Новак Джокович, Медведев, немец Александр Зверев и аргентинец Диего Шварцман. Во второй группе сыграют испанец Рафаэль Надаль, австриец Доминик Тим, грек Стефанос Циципас и Рублев.

На групповом этапе соперники сыграют по круговой системе. В плей-офф из групп выйдут два лучших теннисиста.

Примечательно, что двое россиян сыграют на Итоговом турнире лишь во второй раз в истории. В последний раз такое случалось в 2000 году, когда Россию представляли Евгений Кафельников и Марат Сафин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Чесноков: Медведеву по силам выйти в полуфинал Итогового чемпионата ATP», автор: Андрей Липатов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.