Андрей Шевченко: У меня такой подход, что мне не надо особо мотивировать футболистов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2021 года

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал об эмоциональном состоянии футболистов во время ожидания результатов матчей группового этапа. Украинцам было необходимо дождаться окончания группового этапа, чтобы точно гарантировать себе выход в плей-офф.

«У меня такой подход, что мне не надо особо мотивировать футболистов. Я собрал их и сказал: у нас все еще есть шанс попасть в плей-офф, а значит, мы будем работать в том режиме, в котором и должны это делать.

Если ты хочешь быть хорошим игроком, если хочешь высоких результатов и достижений, если хочешь сделать свою карьеру успешной, ты должен каждый день себя заставлять», — сказал Шевченко в интервью официальному сайту УЕФА.

Сборная Украины на групповом этапе заняла третье место в квартете С и ждала окончания последнего игрового дня этого раунда Евро-2020, чтобы выяснить, продолжит ли она участие в турнире или нет. По регламенту чемпионатов Европы, в плей-офф выходят две лучшие сборные в каждой группе, а также четыре лучших команд из шести, занявших третьи места в своих группах. Подопечные Андрея Шевченко оказались как раз четвертыми в сводном рейтинге команд, финишировавших третьими.

Во вторник, 29 июня, пройдут заключительные матчи 1/8 финала Евро-2020. В одном из них сборная Украины сыграет со сборной Швеции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Андрей Шевченко: У меня такой подход, что мне не надо особо мотивировать футболистов», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.