Андрею Чернышову предложили возглавить тбилисское «Динамо»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2006 года

Бывший тренер молодежной сборной России Андрей Чернышов подтвердил сообщения СМИ о том, что ему предложено стать главным тренером футбольного клуба «Динамо» (Тбилиси).

В опубликованном сегодня ряде тбилисских спортивных газет интервью находящийся в Москве Чернышов сказал: «Для меня будет большой честью работать в таком именитом клубе, как тбилисское «Динамо». Если я стану тренером динамовцев, то сделаю все для того, чтобы команда выступала на высоком уровне».

38-летний россиянин также подтвердил сообщения СМИ о том, что в субботу проведет в Тбилиси переговоры с руководством динамовского клуба об условиях его назначения на пост главного тренера команды, но отказался говорить о каких-либо подробностях.

Накануне руководство динамовского клуба освободило Каху Цхададзе с поста главного тренера команды, который он занимал с апреля прошлого года. В пресс-центре динамовской команды сообщили: «Руководство клуба нисколько не сомневается в квалификации К.Цхададзе, который много сделал для «Динамо». Под его руководством динамовцы в прошлом году вернули себе звание чемпионов Грузии, но по итогам первого круга текущего чемпионата команда заняла лишь 4-ое место. Поэтому принято решение освободить его с поста наставника клуба».

По данным ИТАР-ТАСС, одним из факторов, ускоривших освобождение Цхададзе, стало неудачное выступление клуба на Кубке Содружества в Москве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Андрею Чернышову предложили возглавить тбилисское «Динамо»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.