Андре Агасси решил уйти из тенниса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2006 года

Известный американский теннисист Андре Агасси объявил, что покинет большой теннис после окончания Открытого чемпионата США в этом году.

Это заявление 36-летний спортсмен сделал на пресс-конференции перед открывающимся в понедельник теннисным турниром в Уимблдоне.

За свою двадцатилетнюю карьеру 36-летний Агасси восемь раз выигрывал турниры Большого шлема. Он входит в пятерку теннисистов, побеждавших во всех четырех состязаниях Большого шлема.

Свой первый чемпионский титул в Уимблдоне Агасси выиграл в 1992 году, затем он четыре раза побеждал в Открытом чемпионате Австралии, дважды - в Открытом чемпионате США, и один раз стал победителем Ролан Гарроса, сообщает ВВС.

Андре Агасси в свое время становился первой ракеткой мира. Общий объем призов, выигранных им за свою спортивную карьеру, составил более 30 млн. долларов.

В прошлом году он уступил в финале Открытого чемпионата США швейцарскому теннисисту Роже Федереру.

Прощание с болельщиками

"Этот Уимблдон будет для меня последним, а Открытый чемпионат США станет последним состязанием, в котором я буду участвовать", - сказал Агасси.

Андре признался, что думал об уходе из большого тенниса в течение последних четырех лет. В 2006 году он сыграл лишь восемь матчей.

"Я пообещал, что буду играть пока могу и пока способен выигрывать, и когда я почувствую, что это стало для меня нереальным, я скажу вам об этом", - напомнил спортсмен.

Агасси женат на семикратной чемпионке Уимблдонского турнира Штефи Граф. Они поженились в 2001 году, у них двое детей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Андре Агасси решил уйти из тенниса», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.