Андре Матос, участник групп Angra и Shaman, скончался от сердечного приступа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2019 года

Скончался бразильский музыкант и участник групп Viper, Angra и Shaman Андре Матос, которому было 47 лет.

Информация о смерти музыканта появилась на его официальной странице в Facebook. В сообщении отмечается, что артист ушел из жизни утром в субботу, 8 июня, в результате сердечного приступа, однако печальная новость распространилась только сегодня, 10 июня.

По данным Facebook, покойный был чрезвычайно замкнутым человеком, и на его прощальной церемонии присутствовали только родственники. С этим, по-видимому, и связано «замедленное» распространение информации. Близкие поблагодарили всех за понимание и выразили надежду, что наследию Андре суждена долгая жизнь.

Тело музыканта кремировали, уточняется в траурном посте.

Матос впервые выступил в составе метал-группы Viper в 1985 году, в возрасте 13 лет. Уйдя из этого коллектива, он получил музыкальное образование как дирижер оркестра и композитор.

В 1991 году Андре Матос присоединился к группе Angra, а в 2001 году создал коллектив Shaman совместно с композитором ритм-секций Луисом Мариутти и гитаристом Хьюго Мариутти. Их дебютный альбом Ritual разошелся по свету тиражом более 200 тысяч копий в первый же год после выхода.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Андре Матос, участник групп Angra и Shaman, скончался от сердечного приступа», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.